Ковры ручной работы составляют основную часть нашей коллекции. В неё входят ковры из шерсти, из шерсти с шёлком и шёлковые ковры ручной работы.

Шерстяные коврыклассика. Именно этот материал использовался первыми ткачами тысячи лет назад и пользуется популярностью среди ткачей из разных стран по сей день. В нашей галерее представлены шерстяные ковры всевозможных расцветок, форм и размеров, безворсовые, скульптурные и ковры с высоким ворсом. Именно на этих коврах останавливают свой выбор наши самые практичные покупатели. Эти ковры прекрасны и просты в уходе. Это самые бюджетные и износостойкие ковры из всех существующих.

Более искушённые посетители нашей галереи останавливают свой выбор на коврах из шерсти и шёлка. Они привлекают особой мягкостью и утончённостью. Вкрапления шёлка в узор ковра придают ему объём и некую загадочность. Про такие ковры можно сказать, что они «с характером». Они словно подстраиваются под освещение помещения, когда солнце зажигает шёлковые нити в узоре и шерсть из глянцевой превращается в матовую в ненастный, пасмурный день. Такие ковры требуют более бережного с собой обращения и потому каждому нашему клиенту мы дарим памятку по уходу за коврами ручной работы.

Шёлковые ковры ручной работынаша гордость. Ими восхищаются все посетители нашей галереи, как музейными экспонатами. Они требуют особого к себе отношения. Эти ковры – настоящие произведения искусства. Большая часть нашей коллекции шёлковых ковров создана в самых известных мастерских Ирана. Эти ковры способны покорить самого искушённого гостя нашей галереи.

Старинные и антикварные ковры выбирают истинные ценители коврового искусства. Не всякий человек готов приобрести для украшения своего дома вещь, пропитанную чужой энергетикой, чужими тайнами и чужой историей. Такие покупки совершают лишь те, кто понимает, что возраст ковра придаёт ему ценность и значимость, и именно эту ценность им хочется сделать ключевой фигурой своего интерьера.

Сюжетные ковры или ковровые картины ручной работыособая категория ковров, в которой представлены репродукции картин известных художников и авторские работы персидских мастеров. Мы собрали для вас ковры-картины из шёлка, шерсти и шерсти с шёлком.

Мы регулярно пополняем коллекцию наших ковров, чтобы радовать вас.